Партнерская программа GetCourse — дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

Сразу одно важное уточнение. Есть партнёрская программа Getcourse как функционал платформы, а есть партнёрская программа в рамках которой Геткурс платит вознаграждение за привлечение клиентов, которые будут оплачивать платформу. В этой статье мы обсудим как раз второй вариант и разберёмся сколько можно заработать на партнёрке Геткурс на моём примере.

Что такое партнёрская программа Getcourse

Если совсем кратко, то это отличная возможность для технических специалистов, продюсеров и маркетологов, которые работают с онлайн-школами, создать источник пассивного дохода.

Например, вы являетесь техническим специалистом (администратором) онлайн-школы и у вас появляется клиент на базовую настройку Getcourse. Вы можете зарегистрировать новый аккаунт для клиента по своей реферальной ссылке и получить до 25% от первого платежа клиента и до 15% от каждого последующего платежа.

Вот так выглядят мои реферальные ссылки, которые я отправляю клиентам и ученикам:

https://getcourse.ru?gcpc=2942a – ссылка со стандартным тестовым периодом 14 дней

https://getcourse.ru/vlasenko – ссылка с увеличенным тестовым периодом до 30 дней. Если вам нужно создать аккаунт для своего или клиентского проекта и вы не хотите регистрироваться в партнёрской программе, можете воспользоваться этой ссылкой.

Самое приятное здесь, что работу вы делаете один раз, а вознаграждения получаете в течение всего срока жизни клиента. А это значит, что даже недорогая услуга по базовой настройке аккаунта, в разрезе нескольких лет может принести вам больше, чем месяц плотной работы над большим проектом.

Например, когда кто-то из моих рефералов оплачивает заказ на месячный тариф Полководец, на мой реферальный счёт падает 7 200р. Мелочь, а приятно 🙂

Уровни партнёрской программы Геткурс

Сумма вознаграждения зависит от уровня партнёра. Всего их 4.

  • Базовый
  • Серебро
  • Золото
  • Платина

Совсем недавно я узнал, что мне присвоили платиновый статус и прислали вот такой сертификат.

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

Я этому очень порадовался и решил написать эту статью, чтобы показать на своём примере как вам можно заработать на партнёрской программе Getcourse и максимально быстро дойти до платинового уровня. Итак, идём дальше.

Переход от уровня к уровню зависит от двух факторов:

  • Количество рефералов
  • Сумма оплаченных заказов

Если вы хотите больше зарабатывать, то нужно работать над обоими показателями. И если с количеством рефералов всё понятно (больше клиентов, больше доход), то с суммой оплаченных заказов история гораздо интереснее.

Во многих проектах распространена практика чистки аккаунта от “лишних подписчиков”, чтобы не переходить на повышенный тариф. Логика собственника здесь предельно ясна – “зачем платить за тех, кто не покупает?”, однако здесь кроется один очень важный нюанс.

Изначально, чтобы эти “лишние” пользователи появились в базе, собственник заплатил за их привлечение. В разных нишах, стоимость каждого подписчика может варьироваться от 50 до 300р., а то и больше. В итоге, если удалить из аккаунта, например 1000 лишних пользователей, то при средней цене регистрации в 100р., получится что мы удалили актив себестоимостью 100 000р.. То есть, сделали, мягко говоря, нелогичное действие.

Именно об этом стоит разговаривать с собственниками проектов и объяснять, что выгоднее сделать несколько анонсов платного продукта по базе или сделать распродажу, чтобы, как минимум, перекрыть расходы на новый тариф, а как максимум заработать сверху.

Ещё раз. Не просто сказать чтобы клиент платил больше, потому что вам это выгодно, а совместно найти решение, когда база может приносить больше, чем вы тратите на её содержание. Соответственно, чем больше будет база, тем больше вы, как партнёр, будете зарабатывать с каждого конкретного реферала.

Вознаграждения партнёра за привлечённого реферала

Ниже представлена таблица вознаграждений партнёра в зависимости от уровня. В момент регистрации (сделать это можно по этой ссылке), вы попадёте на Базовый уровень и будете получать 15% от первой оплаты вашего реферала и 10% от каждой последующей.

Даже для начала, учитывая стоимость тарифов Геткурс, условия довольно неплохие.

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

Ну а дальше, чем больше у вас будет рефералов и чем больше они будут приносить оплат, тем выше будет ваш уровень. Например, чтобы выйти на уровень Серебро, нужно привлечь всего 5 рефералов, которые принесут от 500 000 до 2 000 000р. оплаченных заказов из которых вы получите от 75 000 до 300 000р. партнёрских комиссий.

На первый взгляд кажется, что это не так просто, но опять же, вспоминая тарифы Getcourse, можно прикинуть что для перехода на уровень Серебро, нужно чтобы всего 5 рефералов в течение 5 месяцев оплачивали тариф Эксперт (20 000р./мес.).

Однако я рекомендую целиться как минимум в уровень Золото, по той причине, что реферал на этом уровне закрепляется бессрочно. А это значит, что вы будете получать пассивный доход всё время жизни проекта. Ну а когда вы дойдёте до Платины, то у вас откроется поистине волшебная функция привлечения дочерних партнёров, с которых вы будет получать 5% от оплаченных заказов.

В общем, как ни крути, но игра стоит свеч и если вы работаете в сфере онлайн-образования, то не воспользоваться этой возможностью будет как минимум странно.

Сколько я заработал на партнёрской программе Getcourse

А теперь самое интересное. Сколько же у меня получилось заработать на партнёрке?

Чтобы найти ответ на этот вопрос, я выгрузил список оплаченных заказов из кабинета партнёра, сгруппировал их по месяцам и получил вот такую таблицу.

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

Давайте разберём её детально.

  • Год. Здесь всё понятно.
  • Оплаты. Это сумма заказов, оплаченных моими рефералами. Получается, что я помог Геткурсу получить 13 365 457р. оборотки. Надеюсь, им это было приятно 🙂
  • Комиссия. Это сумма комиссий, которые положены мне как партнёру. Получилось чуть больше 2 млн.р. из которых большая часть была заработана за 3 года.
  • В месяц. Это сумма среднего ежемесячного дохода.
  • Оплата ГК. А вот тут самое интересное. Так как мы сами являемся клиентами Геткурса и платим за платформу, часть реферального баланса я отправлял обратно в виде абонентской платы. В этом столбце указана среднемесячная сумма абонентки в зависимости от периода и тарифа на котором мы находились.
  • Прибыль. Здесь считаем разницу между двумя предыдущими столбцами и получаем почти чистую прибыль. Чтобы получить чистую, нужно откинуть ещё 6% которые уйдут на оплату УСН.

В итоге, получается, что если бы я не был клиентом Getcourse и не платил за платформу, то среднемесячный доход за прошлый год составил бы 73 160р.. Получается довольно приятная сумма, особенно если учесть, что всё происходит без моего участия.

Настройка партнёрской программы Getcourse

Теперь давайте разберёмся, что нужно сделать чтобы стать партнёром Getcourse и начать выстраивать себе партнёрскую сеть.

  • Шаг 1. Зарегистрируйтесь в партнёрской программе по этой ссылке.
  • Шаг 2. Дождитесь звонка сотрудника Геткурс и расскажите как вы планируете привлекать клиентов. Если работаете техспецом, то так и скажите, что будете заводить по реферальной ссылке своих клиентов. Если ведёте блог, то объясните, что будете писать статьи и снимать видео о платформе и рекомендовать регистрироваться по вашей ссылке. В общем, говорите всё как есть.
  • Шаг 3. После одобрения вам на почту придёт доступ в личный кабинет, где будет реферальная ссылка и вся аналитика по привлечённым партнёрам.

Важно! Всем, кто регистрируется по моей реферальной ссылке, я готов провести консультацию с ответами на любые вопросы по партнёрской программе. Пишите мне в Telegram, с пометкой “я твой реферал в Геткурс”.

Кабинет партнёра

В кабинете партнёра есть несколько разделов, которые будут особо полезны. Первый из них – это вкладка Сводная. Здесь мы видим ключевые показатели в разрезе периодов (сегодня, вчера, неделя, этот месяц, прошлый месяц, год), благодаря которым удобно отслеживать динамику дохода партнёра.

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

На вкладке Заказы, можно увидеть когда и на какую сумму была совершена оплата, а так же сколько из этой суммы упадёт на ваш реферальный баланс. Обратите внимание, что здесь могут отображаться utm-метки c которых пришли заказы. Удобно, если вы системно работаете над партнёркой. Как видно по моему скриншоту, я пока это делают не очень системно 🙂

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

Если прокрутить чуть ниже, то можно увидеть сводную таблицу, в которой указаны:

  • Общая сумма комиссий
  • Выплачено
  • Осталось выплатить

То, что суммы чуть отличаются от тех, что я приводил выше, пусть вас не смущает, потому что пока я писал эту статью пришло ещё несколько оплат, которые увеличили все цифры.

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

На вкладке Выплаты фиксируются все операции по выводу денег с партнёрского счёта. Как видно в моём примере, часть операций идёт на вывод средств на счёт ИП, а часть на оплату тарифа.

Партнерская программа GetCourse - дополнительный доход для технических специалистов, продюсеров и маркетологов

Выплата вознаграждения

Как я писал выше, вознаграждение партнёра можно потратить несколькими способами:

  • Вывести на бонусный баланс и оплатить свой аккаунт Getcourse
  • Оплатить любой другой аккаунт
  • Вывести деньгами на счёт ИП, ООО или самозанятого

В последнем случае, нужно будет заключить договор и провести все оплаты официально. “Скиньте на сбер” здесь не работает 🙂 Но в любом случае, на этом этапе техподдержка Геткурса вам во всем поможет.

Вот в принципе и всё, что я хотел рассказать. Надеюсь вам был полезно. Регистрируйтесь в партнёрке Getcourse по этой ссылке и пишите мне в Telegram, если будут какие-то вопросы!

Все ссылки из статьи в одном месте

  • https://getproff.ru/partners/gc – ссылка на регистрацию в партнёрской программе
  • https://getcourse.ru/vlasenko – ссылка на регистрацию в Геткурс с 30-дневным тестовым периодом. Регистрация по этой ссылке не сделает вас партнёром Геткурс, но даст увеличенный тестовый период.
  • https://t.me/Vlasenko_andrey – ссылка на мой Telegram (для вопросов всех, кто зарегистрировался по моей ссылке.
Андрей Власенко
Андрей Власенко
GETPROFF.RU
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.