Меня зовут Андрей Власенко и я решил провести эксперимент.

Так получилось, что совсем недавно я наконец-то понял чем мне нравится больше всего заниматься. Это создавать контент монетизировать его. В целом вся моя деятельность очень продолжительное время связана с развитием различных блогов.

  • В 2014 году был создан блог по промышленному альпинизму. Тогда с товарищами просто показывали, что мы делаем, какие работы выполняем, сколько зарабатываем. По итогу это все превратилось в продажу франшиз и в довольно-таки успешный бизнес.
  • В 2019 году у меня появился блог, который я развиваю и сейчас, про путешествия на автодоме. Я создал ютуб-канал с нуля, загрузил туда видео, как мы с женой и сыном из старого фургона создаем полноценный, хороший автодом и в дальнейшем путешествуем на нём. На канале про путешествия сейчас уже 18 000 подписчиков.
  • Этой же тематики у нас есть канал в тик-токе, который я также создал примерно в 2019 году и там показывал уже короткие видео о том, как мы путешествуем, как строимся и рассказывал про все трудности с которыми сталкиваемся. Там сейчас 75 000 подписчиков.

Так получалось, что каждый раз, когда я создавал какой-то блог, он мне был интересен, он развивался, но была одна одна очень важная проблема — я не понимал, как с этого зарабатывать. Только сейчас, в 2024 году, у меня начинает строиться та конфигурация, которую я хочу реализовать для решения этого вопроса.

Я создал блог для того, чтобы все, что я буду делать можно было выкладывать сюда и делиться этим опытом с другими, чтобы не только у меня получилось, а и у всех тех, кто также находится в этом состоянии “вроде бы хочу начать вещать на эту тему, но как зарабатывать?”.

Постараюсь в этом блоге собрать самую суть, самую важную информацию, которая нужна для старта, для продажи каких-то своих навыков и знаний и просто для монетизации своего блога.

Первый способ монетизации блога, который я буду тестировать, это монетизация через обучение навыкам, которыми мы уже обладаем.

Для этого необязательно создавать какой-то большой длинный курс, можно сделать небольшой мастер-класс, сделать пару классных видосов по вашей теме в результате чего у нас будет небольшой такой комбайн по производству пассивного дохода. Во всяком случае, это мой план на первое время, а дальше посмотрим, что из этого получится.

Второй способ — это партнерские программы различных сервисов.

У меня есть один сервис, который я рекомендовал своим ученикам и рекомендую сейчас в различных бесплатных уроках, благодаря которому получаю пассивный доход. Получается, что я ничего не делаю, но какая-то приятная денюжка, которая впоследствии окупает ипотеку или какие-то постоянные расходы, у меня появляется ежемесячно. А главное, что получаю я этот доход на протяжении уже 4-5 лет.

В общем, если у вас также, как у меня постоянно что-то свербит внутри, хочется начать с чего-то, но непонятно с чего, обязательно подписывайтесь! А в комментариях напишите свою коротенькую историю: о чем блог? что пытаетесь делать? что не получается? какие есть сложности? На основе этих комментариев я постараюсь в ближайшее время написать много классных полезных статей, записать интересные видео. Я понимаю, как решить, наверное, большинство проблем, но не все, иначе я бы не писал тут и у меня давно был бы миллионный блог, а может и несколько… Но опыта уже сейчас накопилось достаточно и использую его можно начать развиваться.

Думаю у нас обязательно получится! Все всем добра!

Андрей Власенко
Андрей Власенко
GETPROFF.RU
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.